Телефоны
8 921 429 17 26 Мегафон
8 981 721 90 89 МТС

Войти на сайт Зарегистрироваться

       

modernshvp modernshvp

Главная » modernshvp modernshvp
Профиль


Современные тенденции в светодизайне

Грамотно разработав и умело настроив свет, можно зрительно переиграть объёмы, расширить пространство или сделать его более комфортным и уютным.

По мнению многих дизайнеров дизайнеры не прибегают к использованию традиционных светильников и предпочитают мягкий свет, который проникает как бы из невидимых источников. Подсветка не перегружает интерьер, но делает его сияющим.

Приборы такие как дизайнерская люстра в гостиную при этом размещают под прозрачными панелями и мебелью, используют архитектурные гипсовые светильники, а также встраивают в стены светодиодные полосы.

Сочетание разных видов светильников в помещении:

- потолочная люстра
- треки по периметру комнаты
- светильники встроенные в потолок

которые формируют дополнительный акцент на отдельных элементах декора.

Этот стиль получил продолжительную популярность, и в настоящее время, когда в оформлении интерьера модный современный дизайн, освещение выбирают в согласно этому направлению.

В тренде также эклектика, когда старинные светильники переплетают с современными и функциональными моделями, такая совмещение смотрится выигрышно. Чем много вариантов освещения используется в дизайне, тем больше этот дизайн эффектнее и статуснее. Поэтому современные дизайнеры часто выбирают в качестве общего, заполняющего света светильники на потолке или настенные светильники, а в качестве подчеркивающего точечные светильники в отдельных зонах. Также не выходят из моды светильники, которые сами по себе являются декором.

В оформлении помещения, выполненном в неоклассике, настенные светильники и люстры служат для создания атмосферу уюта. Вариантов масса: это может быть бабушкина чешская люстра, которую клиент переосмыслил и перекрасил на заказ. Или настоящая современная люстра, изготовленная на заказ из муранского стекла, которая подарит непередаваемое визуальное удовольствие. Несмотря на то, что большинство дизайнеров предпочитают не использовать люстры в своих проектах, люстры всегда будут востребованы. Может меняться форма, возникают новые материалы и дизайнерские решения, но в самом своем явлении потолочная люстра, это декоративный элемент, который всегда в тренде! Выбор ограничивается только финансовыми возможностями и дизайнерской концепцией.

Свет в доме можно целиком «настроить» под потребности каждого члена семьи и личные представления о комфорте, технических возможностей масса. Даже компактное пространство можно полностью изменить, создать впечатление простора, придать визуальное разнообразие, если проработать различные вариации освещения. Особенно это заметно в одноцветных помещениях, за счёт различных световых решений удаётся внести разнообразие оттенков. Сложный свет делает оформление более многогранным и позволяет быстро менять общую картину в соответствии с текущим настроением.

Современные светильники позволяют создавать качественное освещение без лишних затрат. Важно грамотно определить количество светильников и осветительные приборы. С При помощи светодиодных светильников можно получить больше света при сниженных энергозатратах.
Информация о работе
Компания: https://modernus.ru/

Разработка сайта
Zeffir Studio